Новости для новостных лент

У Apple появилась возможность добиться запрета на продажу Galaxy S III в США

Несмотря на утверждения представителей Samsung о том, что продажи флагманского смартфона Galaxy S III в США начнутся, невзирая на противодействие США, последние вести из зала окружного суда Сан-Хосе далеко не столь оптимистичны, как этого хотелось бы южнокорейскому гиганту.

В минувший четверг окружной судья Люси Кох (Lucy Koh) сообщила о возможном вводе временного запрета на импорт Galaxy S III в США и поручила компаниям дать предложения по датам заседаний суда по этому вопросу на следующей неделе. В пятницу представители Apple и Samsung предоставили судье согласованный график, согласно которому заседания суда состоятся во вторник 12 июня и в четверг. В ходе этих заседаний стороны должны доказать, почему продажи Galaxy S III должны быть запрещены (или не запрещены) в США в июне текущего года.

До вторника компании Samsung предстоит предоставить доказательства значительного различия функций, указанных в предъявленном обвинении, у Galaxy S III и смартфона Samsung Galaxy Nexus, по которому иск уже находится в суде. Если судья решит, что два смартфона не отличаются по функциональности и поддерживаемым технологиям, смартфон Galaxy S III будет добавлен в иск Apple, касающийся допущенного нарушения патентов при изготовлении Galaxy Nexus, что практически означает немедленный запрет на продажи Galaxy S III. Впрочем, Samsung оговорила возможность предоставить в четверг исходные коды, касающиеся упоминаемых в иске технологий, после чего в течение трех дней противоборствующие стороны вновь соберутся для определения дополнительных действий, которые необходимо произвести с целью внесения ясности в рассматриваемом деле. После этого, согласно процедуре, компания Apple должна будет решить, стоит ли продолжать настаивать на вынесении временного запрета на продажи Galaxy S III или нет.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы