Новости для новостных лент

Идея эксклюзивной цифровой дистрибуции для Sony PS4 пока отвергнута

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, Sony рассматривала вариант ухода от использования физических носителей для игр в следующем поколении своей игровой системы PlayStation 4, но в итоге отвергла этот вариант, остановившись на старых добрых оптических дисках Blu-ray, используемых и в современных игровых системах японской компании.

Компания уже предлагает широкий спектр игр через свои службы PlayStation Network, доступные на системах PS3, PSP и PS Vita. Пусть многим игрокам и нравятся многопользовательские онлайн-проекты, немало людей предпочитает скачивать игры, но всё-таки большая часть проектов высокого класса по-прежнему выпускается на физических носителях.

Игровая индустрия давно идёт по пути всё более широкого развития цифровой дистрибуции. Самым ярким примером на ПК может служить платформа Steam от Valve. Компания предлагает массу игр от сторонних издателей, а также серии собственных проектов вроде Left 4 Dead, Half-Life и Portal.

Сообщается, что Sony приняла решение отказаться от концепции отсутствия поддержки физических носителей, ибо пока интернет-соединение развито далеко не равномерно по миру. В результате многим пользователям придётся сталкиваться с долгим и изнурительным скачиванием ряда игр, занимающих десятки гигабайт. Анонс PS4, равно как и Xbox 720, не ожидается в этом году.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы