Новости для новостных лент

Технология от Ubi использует Kinect для превращения стен в сенсорные экраны

Стартап под названием Ubi недавно продемонстрировал технологию, которая использует сенсор Kinect для превращения стен в интерактивные сенсорные экраны. Сотрудники компании заверяют, что технологию можно применить практически к любой поверхности, благодаря чему пользователи смогут взаимодействовать с экраном без необходимости брать в руку указку или мышь.

Демо технологии было разработано с помощью набора Kinect for Windows от Microsoft. Также компания частично принимала участие в основании проекта в рамках программы Kinect Accelerator.

Технология от Ubi совмещает Kinect со специальным программным обеспечением, которое анализирует и обрабатывает изображение, фиксируемое сенсорами Kinect. ПО также может интерпретировать жесты, благодаря чему пользователи имеют возможность нажимать, перетаскивать и редактировать элементы экрана так, как они делали бы это с традиционным устройством ввода.

Стоимость разработки технологии невысока, и создатели заверяют, что её легко можно подогнать под существующие проекционные системы. Так как проект всё ещё находится в разработке, Ubi не дала никакой информации о его возможной цене, однако в будущем компания всё же собирается превратить технологию в коммерческий продукт.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы