Новости для новостных лент

Прототип первого iPad был продан на eBay за $10200

На днях на eBay был выставлен интересный лот – прототип первого планшетного компьютера от Apple, обладающего двумя 30-пиновыми разъемами для установки iPad в док-станции как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Устройство привлекло немало внимания, а продавцу понадобился всего лишь день для того, чтобы продать уникальный лот (созданный в конце 2009 года) за $10,2 тыс. при стартовой цене в $4800.

По словам продавца, оба разъема в прототипе полностью функциональны, причем Apple проводила испытание этих устройств вплоть до последней минуты, когда первый iPad запустили в производство. В конечном счете, компания решила отказаться от идеи «двух коннектеров», оставив один, которым обладатели «яблочных» планшетов пользуются и по сей день.

По словам продавца, гаджет находится практически в рабочем состоянии. На борту имеется 16 Гбайт встроенной памяти, а работает устройство под управлением бета-версии операционной системы iOS 3.2. Что касается недостатков, так это некоторые проблемы с экраном, включая отсутствующую защелку дисплея, а также неработающую батарею, которая была вынута из гаджета. «Скажем так: это – не самый лучший планшет в мире, если вы ищете полностью рабочее устройство», – рассказал владелец лота.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы