Новости для новостных лент

Центральные улицы Нижнего Новгорода покроют сетью бесплатного Wi-Fi

С целью повышения привлекательности Нижнего Новгорода как туристического центра городские власти совместно с Нижегородским филиалом ОАО «Ростелеком» приступили к реализации проекта по развертыванию в центре города беспроводной сети Wi-Fi. Предоставление свободного доступа в Интернет на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода стало первым этапом в реализации программы. Следующим шагом станет подключение Wi-Fi на улице Рождественская, а также в центральных парках города.

Услуга для гостей и жителей Нижнего Новгорода будет бесплатной. В настоящее время на улице Большой Покровской и на площади Горького для пользователей доступны сеть NNfree и сеть Rostelecom. Обе они обеспечивают подключение к точкам доступа со скоростью до 256 кбит/с и поддерживают устройства Wi-Fi стандарта 802.11 b/g (в диапазоне 2,4 ГГц). Всего на улице Большая Покровская будет размещено 16 точек доступа, на улице Рождественской планируется установить 7 точек доступа, к каждой из которых возможно подключение до 64 абонентов в радиусе действия до 400 м (на открытой местности).

При перемещении абонента от одной точки доступа к другой в пределах улицы перерегистрация будет автоматической без необходимости повторного подключения. Продолжительность одной сессии с использованием свободного канала ограничена 30 минутами. Доступ к информации развлекательного, экстремистского и порнографического характера ограничен.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы