Новости для новостных лент

Samsung и Qualcomm создают «Альянс беспроводного питания»

Представители Samsung и Qualcomm объявили о создании стратегического альянса, целью которого является разработка средств и стандартов беспроводного питания различных электронных устройств. Альянс получил название Alliance for Wireless Power (A4WP).

Основная цель, преследуемая новой организацией – создание международного стандарта беспроводной передачи электричества для питания и зарядки потребительской электроники. Кроме Samsung и Qualcomm, в A4WP примут участие такие компании, как Powermat, SK Telecom, Ever Win Industries, Gill Industries и Peiker Acustic. В будущем в альянс планируется привлечь новых членов из числа ведущих производителей электроники.

На сегодняшний день в мире уже существует стандарт беспроводного питания под названием Qi, разработанный усилиями Wireless Power Consortium. Согласно последним спецификациям, он позволяет передавать электричество на расстоянии до 4 см. Представители A4WP уверены, что смогут разработать гораздо более эффективные методы передачи энергии для питания мобильных устройств.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы