Новости для новостных лент

Новые способы монетизации в LiveJournal

Блогхостинг LiveJournal планирует предоставить пользователям инструменты для монетизации их блогов, а также разрешить обналичивать внутреннюю валюту сервиса. Об этом сообщил руководитель сервиса в России Илья Дронов в своем блоге на LiveJournal.

«Сегодня особенно важный анонс, так как он полностью посвящен возможностям как заработка на своем ЖЖ, так и расширения своей аудитории или увеличения отдачи от существующей, для тех, конечно, кто в этом заинтересован,» — говорится в сообщении.

Как утверждает Дронов, пользователи LiveJournal смогут продавать блок «Промо» для рекламирования других блогов или сообществ, а также устанавливать плату за перепубликацию своих сообщений. В дальнейшем заработанную внутреннюю валюту LiveJournal можно будет выводить в рубли или доллары.

При этом пользователи при размещении блока «Промо» в своем блоге смогут самостоятельно устанавливать правила размещения. По словам Дронова, они смогут разрешать или запрещать коммерческую рекламу, запрещать использовать блок определенным пользователям или разрешать рекламировать свой блог бесплатно.

Также LiveJournal намерен изменить механизм перепубликования записей. Теперь в блоге пользователя, который хочет перепубликовать сообщение, будет вставляться оригинал записи от имени ее владельца, и все комментарии и весь трафик будут засчитываться в пользу автора.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы