Новости для новостных лент

Toshiba потеряла интерес к покупке Elpida

Согласно данным новостного агентства Reuters, Toshiba потеряла интерес к покупке обанкротившегося японского производителя микросхем памяти Elpida Memory, хотя остальные компании, включая SK Hynix и Micron Technology, продолжают борьбу за его поглощение.

Как утверждают источники, Toshiba приняла решение не участвовать во втором туре торгов по покупке Elpida Memory после того, как зашли в тупик переговоры о совместных действиях с потенциальными партнерами, среди которых была южнокорейская компания SK Hynix.

Следует заметить, что решение Toshiba было с одобрением встречено инвесторами, высказывавшими сомнения в целесообразности приобретения Elpida Memory, занимавшей третье место в мире среди производителей микросхем памяти DRAM с учетом того, что Toshiba десять лет назад продала американское подразделение по изготовлению памяти DRAM компании Micron.

«Для Toshiba было бы лучшим выходом сосредоточиться на производстве флеш-памяти NAND»,— разделяет мнение инвесторов генеральный директор компании по управлению активами Myojo Asset Management Макото Кикучи (Makoto Kikuchi).

С этим нельзя не согласиться, так как микросхемы флеш-памяти типа NAND компании Toshiba, используемые в смартфонах и планшетах, включая Apple iPad и iPhone, пользуются устойчивым спросом, в то время как производители памяти DRAM, большей частью поставляемой для ПК, вынуждены снижать цены в связи с падением спроса. Заметим, что цены на память NAND последнее время тоже снижаются, но эксперты утверждают, что начиная со второго квартала начнется обратный процесс.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы