Новости для новостных лент

Стали известны требования к планшетам под управлением Windows 8

В ходе международной конференции IDF в Пекине представители Intel обнародовали список аппаратных требований к планшетам под управлением Windows 8. Как ожидается, продажи планшетов начнутся во второй половине текущего года. На начальном этапе компания планирует поддержку двух типовых вариантов.

Первый из них будет представлять собой обычный планшет с 10-дюймовым экраном, в то время как второй будет гибридным устройством и получит 11-дюймовый дисплей и присоединяемую клавиатуру. Вычислительную мощь обоих устройств будет обеспечивать 32-нм процессор Intel Atom Z2760 на базе энергоэффективной платформы Clover Trail. Процессор Atom Z2760 обладает двумя вычислительными ядрами и поддержкой технологии Hyper Threading. Впервые прототип планшета под управлением Windows 8 был представлен компанией в самом начале года в ходе выставки CES 2012.

Оба варианта планшета не должны весить более 680 г и быть не толще 9 мм. Батарея должна обеспечивать как минимум 9 часов беспрерывной работы и не менее 30 дней в режиме ожидания. Коммуникационные возможности будут включать Wi-Fi Direct, HSPA или 4G, а также NFC.

Другие требования ранее были озвучены Microsoft. Они включают пять аппаратных клавиш: «Питание», «Громче», «Тише», «Блок поворота» и «Windows». Экран должен обладать разрешением не менее 1366х768 точек при 32-битной глубине цвета. Встроенная камера должна снимать видео в разрешении 720p и выше. Также в списке обязательных требований WLAN, Bluetooth 4.0 + LE, GPS и некоторые датчики.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы