Новости для новостных лент

Серия Samsung Galaxy Tab 2 задерживается из-за Android 4.0

Samsung официально отложила запуск своих планшетов серии Galaxy Tab 2. Выход 10,1- и 7-дюймового аппаратов должен был состояться в Англии в прошлом месяце. Какова же причина задержки? По словам представителя Samsung, беседовавшего с IDG, планшеты выйдут лишь в конце апреля из-за того, что компании необходимо больше времени для работы над своим интерфейсом TouchWiz для Android 4.0. После запуска в Британии планшеты выйдут и в других странах.

Компания сталкивалась с проблемами при обновлении Galaxy S и оригинального Galaxy Tab на Ice Cream Sandwich тоже из-за проблем с  запуском TouchWiz. Samsung также задержала выход Ice Cream Sandwich для Galaxy Note, хотя устройство получило некоторые обновления для перьевого ввода.

Стоит отметить, что южнокорейская компания Samsung имела доступ к исходным кодам Android 4.0 дольше, чем все остальные производители на рынке, сотрудничая с Google над разработкой Galaxy Nexus в прошлом году. Каждый раз при выходе новой версии Android производители с большим трудом начинают использовать её в своих продуктах, а тем более обновлять старые. Осталось дождаться конца месяца, чтобы увидеть, стоят ли планшеты Galaxy Tab 2 этой задержки.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы