Новости для новостных лент

Автомобили Suzuki оснастят навигаторами Garmin

Специализированные портативные навигаторы становятся все менее популярными, потому что их функции сегодня исполняют и смартфоны, и планшетные компьютеры. Поэтому производителям навигационных устройств приходится переносить приоритеты и открывать для себя новые направления деятельности. Так, компания Garmin при поддержке Suzuki начинает выпускать на японских машинах информационно-развлекательные системы.

Первое поколение новой системы Garmin будет поставляться на автомобилях Suzuki модельного ряда 2013 года. Система выводит навигационные данные на 6,1-дюймовый дисплей «высокого разрешения», присутствует проигрыватель компакт-дисков, радио AM/FM, собственная встроенная память плюс слот для карт памяти SD. Внешние устройства могут подключаться при помощи стандартного аудиовхода или посредством Bluetooth.

Помимо фирменной навигационной платформы система предусматривает возможность подключаться к сервису Garmin Smartphone Link для получения информации о пробках, о ценах на топливо, а также для вывода прогнозов погоды. Информационно-развлекательная система подключена к сенсорам скорости на машине, что позволяет навигатору ориентироваться в пространстве, когда сигнал GPS слабеет или вообще пропадает, например, в тоннеле или в районе с высокими зданиями. Автомобили Suzuki с навигаторами Garmin появятся в продаже в США, Европе, России, Австралии и Новой Зеландии.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы