Новости для новостных лент

28-нм чип Tegra 4 Wayne с 4 ядрами Cortex-A15 выйдет в этом году

Ресурс Fudzilla сообщает, что несмотря на множество противоречивых слухов, следующее поколения систем на чипе NVIDIA Tegra с кодовым именем Wayne выйдет в этом году, а не задержится до следующего. Также ресурс сообщает, что этот 28-нм чип получит целых 4 мощных ядра с новой архитектурой ARM Cortex-A15.

Впрочем, также сообщается, что вопрос выхода или хотя бы демонстрации первых устройств в этом году остаётся открытым. Вероятнее всего, мир увидит первые планшеты и смартфоны на базе этого мощного чипа во время выставки CES в январе или на мероприятия MWC в феврале 2013 года.

До появления нового чипа держать оборону от конкурентов придётся 40-нм чипу Tegra 3. Он используется во множестве продуктов, включая планшет ASUS Transformer Prime, смартфоны HTC One X и LG Optimus 4X. По слухам, NVIDIA удалось привлечь и внимание Google — Tegra якобы будет применяться в 200-долларовом Nexus-планшете, который будет продаваться напрямую с сайта поискового гиганта. В целом Tegra 3 обещает быть гораздо более успешным продуктом, чем Tegra 2. NVIDIA постепенно укрепляется на относительно новом для неё рынке.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы