Новости для новостных лент

Sony намерена стать лидером на рынке сетевых ТВ

Компания Sony существенно увеличила объёмы выпуска сетевых телевизоров и планирует захватить 60% этого сегмента на мировом рынке в 2012 году. Кроме того, доля телевизоров с задней подсветкой в её ассортименте увеличится с 40% до 70%.

Японский производитель надеется, что в текущем году его бизнес жидкокристаллических телевизоров вновь выйдет на прибыльность. Основное внимание компания сосредоточит не только на объёмах продаж, но также и на повышении добавочной стоимости High-End-моделей. Большая часть её телевизоров будет отличаться высоким разрешением и поддержкой подключения к Сети.

Sony планирует интегрировать в свои сетевые телевизоры платформу Sony Entertainment Network, которая обеспечит доступ к приложениям, мультимедийному контенту, локализированным ТВ-каналам. Кроме того, компания активно внедряет в свои продукты поддержку различных социальных сервисов. Среди ключевых перспективных технологий отмечаются DLNA и Wi-Fi Direct, которые позволяют обеспечить взаимодействие между различными устройствами.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы