Новости для новостных лент

Samsung поставила за 5 месяцев на рынок 5 млн смартфонов Galaxy Note

Samsung Galaxy Note — один из немногих смартфонов, оснащённых 5-дюймовым (точнее 5,3-дюймовым) экраном, а потому цифра 5 для этого аппарата весьма значима. Теперь, спустя всего лишь 5 месяцев после выхода этого аппарата на рынок компания отчиталась о поставке уже 5 миллионов единиц этих устройств. Интересно, что лишь в конце декабря был преодолён рубеж в 1 миллион единиц.

Эти показатели демонстрируют достаточно высокую популярность такого своеобразного гибрида планшета и смартфона от южнокорейской компании. Возможно, начинается эра так называемых в народе смартфонов-«лопат»? Ведь вслед за Samsung, и LG выпустила свой аналогичный аппарат Optimus Vu с непривычной пока 5-дюймовой диагональю экрана.

Кстати, недавно японский сотовый оператор NTT Docomo сообщил о том, что, начиная с 6 апреля он будет осуществлять продажи Samsung Galaxy Note с поддержкой LTE под именем SC-05D. Стоит отметить, что устройство поставляется в комплекте со специальным пером S-Pen, улучшающем точность сенсорного ввода. К сожалению, Samsung пока не выпустила обещанное обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы