Новости для новостных лент

Информационные технологии для решения бизнес-задач страхового рынка

Информационные технологии для решения бизнес-задач страхового рынка

21 марта CIO и ИТ-специалисты страховых компаний, а также поставщики ИТ-решений и услуг для страхового рынка собрались в Москве в Sheraton Palace Hotel на VIII конференции «Информационные технологии в страховании», организованной компанией AHConferences, для обсуждения приоритетов развития страховой отрасли России и тенденций информатизации страхового бизнеса.

Алексей Ткаченко, начальник управления ИТ Российского Союза автостраховщиков,  рассказал о работе по созданию отраслевых рекомендаций по информационной безопасности и защите персональных данных для страховых организаций. «Среди ближайших задач РСА – создание единой информационной базы и переход на электронное взаимодействие с органами власти, переход на СЭД, актуализация ППД в соответствие с существующими реалиями рынка и обеспечение непрерывности ключевых бизнес-процессов», — отметил г-н Ткаченко.

О миграции промышленной системы урегулирования убытков на платформу нового поколения рассказала Мария Вожегова, вице-президент по ИТ и операциям«РОСГОССТРАХ». «Ключевыми для клиентов компании преимуществами новой платформы являются прозрачная система оценки процессов урегулирования и увеличение скорости обслуживания, а также интеграция с личным кабинетом, что в перспективе позволит иметь персональный доступ к информации об убытках», — отметила г-жа Вожегова.

Со стороны поставщиков ИТ-решений и услуг в конференции  приняли участие представители «МегаФон», «Ортикон Груп», WiseAdvice, Diasoft, EPAM Systems, DataLine, Oberon, НР и Embarcadero. Были представлены кейсы по использованию технологий тонкого клиента для страхования жизни, ОМС и ДМС, проект по автоматизации страхования ОПО на базе 1С,  а также возможности работы в реальном времени при помощи фронт-офиса Flextera.

Конференция завершилась Круглым столом «Ключевые проблемы информатизации страховой отрасли на современном этапе». Компания AHConferences благодарит всех докладчиков, участников и партнеров VIII конференции «Информационные технологии в страховании».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы