Новости для новостных лент

ASUS намерена стать вторым после Apple производителем планшетов

В настоящее время ASUS уже завоевала крепкие позиции на планшетном рынке, но компания заявляет, что она не будет удовлетворена до тех пор, пока не займёт место второго лидирующего производителя в мире.

Вице-президент по глобальным продажам ASUS Сюй Юджиа (Xu Youjia) сообщил изданию China Times, что его компания стремится занять лидирующее положение на рынке планшетов после iPad и будет добиваться этого с помощью инноваций, в качестве примера которых он привёл популярную линейку Transformer.

«ASUS  не будет создавать продукты, повторяющие чужой успех, — заключил Сюй Юджиа. — В области планшетов целью является выделение в группе компаний, отличных от Apple».

До некоторой степени есть все предпосылки, чтобы ASUS добилась поставленной цели. Среди прямых конкурентов iPad (к которым нельзя отнести Amazon Fire) Transformer Prime можно считать самым успешным и интересным планшетом на рынке. ASUS старается не задерживать обновления Ice Cream Sandwich для пользователей.

Кроме этого, по слухам между Google и ASUS намечается тесное сотрудничество, которое может способствовать наращиванию доли последней благодаря выпуску планшета Nexus на базе Android 5.0. Последнее громкое заявление может косвенно подтверждать эти предположения.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы