Новости для новостных лент

Китай лидирует по количеству активаций устройств под управлением Android и iOS

Согласно отчету аналитической компании Flurry, Китай вышел на первое место в мире по количеству активаций мобильных устройств под управлением Android и iOS. Этому поспособствовал активный рост технически грамотного среднего класса в этой стране.

Для измерения темпов роста аналитики Flurry использовали данные, полученные от отслеживания мобильных приложений, которыми пользуются практически все обладатели мобильных устройств. Это электронная почта, новости и др. В результате они вычислили приблизительную долю китайских пользователей этих устройств в мире, которая на сегодняшний день составляет около 24%. Второе место занимают США, их доля составила 21%.

Бурный рост числа пользователей в Китае наметился в сентябре прошлого года. Всего с первого квартала 2011 года по первый квартал текущего года рост числа обладателей решений под управлением Android и iOS составил 1126%. Второе место по темпам роста у Аргентины – 599%, а третью позицию заняли Филиппины с 546%. Россия заняла четвертое место с 514%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы