Новости для новостных лент

Microsoft патентует игровой шлем

Мобильные устройства, какими мы их знаем сегодня, не будут существовать вечно. Производители ищут новых форм и новых возможностей. Так, по различным данным, компания Google сейчас готовит к анонсу нечто вроде очков дополненной реальности. Информации о том, как будет позиционироваться устройство, пока не поступало, вероятнее всего, это будет гаджет общего назначения, как смартфон или планшетный компьютер. Подобные устройства, вероятно, готовит и Microsoft, только предназначаются они главным образом для игровых систем.

Журналисты издания Patent Bolt обнаружили патент компании Microsoft, в котором описаны очки и шлем, оснащенные дисплеями. Очки подключаются к мобильным устройствам (смартфонам), тогда как шлем в качестве источника сигнала использует более мощные системы, надо полагать, компьютеры или игровые консоли. Проблема в том, что эти дисплеи располагаются очень близко от глазного яблока, и зрачок не может сфокусироваться на их изображении.

Microsoft предлагает решить эту проблему при помощи лазерных проекторов, которые создают изображение таким образом, что оно кажется несколько более отдаленным, чем есть на самом деле. Эта технология используется не только для вывода видео или трехмерной графики, то есть виртуальной реальности. В патенте также говорится о том, что изображение может быть прозрачным или частично прозрачным, что открывает возможности для дополненной реальности. Учитывая, что данная разработка ориентируется главным образом на игровые приложения, это может изменить чуть ли не всю игровую индустрию. Правда, сроки внедрения системы даже ориентировочно не указываются.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы