Статьи

8 способов апгрейда вашего сна

Вы проводите примерно треть года в царстве Морфея. А можно ли с помощью гаджетов сделать сновидения лучше? Конечно же, да. И вот как…

Исследователь сновидений Zeo Sleep Manager, 3500-

Надеваемый на голову сенсор от Zeo считывает мозговые волны и сообщает iPhone, в какой фазе сна вы находитесь — медленной или быстрой, ну а после строит графики. Более того, приложение выставляет оценки, так что вы сможете верно идти к своей цели — хорошему ночному отдыху. Снятся ли андроидам подсчитываемые калькулятором электроовцы? О да!

Солнечная машина Philips Wake-up Light, 4500-

Начинайте каждый день с теплого света и естественных звуков африканской саванны на рассвете, совершенно не опасаясь нападения леопардов. У Wake-up Light есть и USB-вход, так что, если захотите, можете просыпаться и под нежные звуки Pantera, а лампочка будет постепенно наполнять вашу комнату светом (до 250 люкс). Есть и обратный режим, помогающий заснуть.

Держите голову в прохладе: Chillow Pillow, 1500-

Лучший способ охладиться ночью. Наполните Chillow Pillow холодной водой — и материал Memory Foam не даст голове перегреться. И не придется взбивать подушку три раза за ночь. Осталось лишь наслаждаться прекрасным и комфортным сном.

Наушники для кровати SleepPhones, 2000-

Dire Straits превратили скромную повязку на голову в модный аксессуар, но давайте признаем: когда лежишь в темноте с бессмысленным выражением лица и пускаешь слюни на подушку, совершенно неважно, как ты выглядишь. Внутри SleepPhones есть крошечные динамики, которые не будут мешать, и вы сможете наслаждаться убаюкивающими мелодиями и песнями китов.

Электронная овца: Light Sleeper, 6500-

Спать совсем несложно, но вот заснуть не всегда получается. LightSleeper отправит подсчет овец на страницы истории — этот гаджет проецирует на потолок движущийся луч. Следите за этим сиянием — и заснете быстрее, чем нарколептик, выпивший стакан теплого молока. LightSleeper выключится автоматически через 30 минут, но если вы вдруг проснетесь перед рассветом, то вернуть его в строй можно одним прикосновением.

Дешевые сны: приложение Sleep Cycle, 35-

Создатели Sleep Cycle утверждают, что нам не нравится просыпаться исключительно потому, что будильник поднимает нас во время фазы глубокого сна, и они предложили невероятно дешевое решение. Просто положите iPhone под подушку, и телефон с помощью акселерометра и гироскопа будет определять подходящее время для пробуждения.

Тихий звонок на подъем: Lark Un-Alarm и Sleep Sensor, 4500-

Ничто так не портит прекрасный сон, как завывающее напоминание будильника о том, что вам пора на работу. Наденьте Lark Un-Alarm на запястье и подключите к iOS-гаджету по Bluetooth — проснетесь в полной тишине. К тому же гаджет собирает информацию о вашем сне. Однако Zeo предлагает куда больше данных.

Клин клином: Marpac 980A Sound System, 3000-

Хорошо спите? Да, при условии, что ваш покой не нарушают шумные соседи, проезжающие машины, храпящая вторая половинка или сожитель, застрявший на всю ночь в Gears of War 3. White Noise Machine заменит мешающие звуки на нежный, едва разборчивый шум, создающий ощущение, что вы снова в животе у мамы.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы