Новости для новостных лент

Продажи PS Vita достигли 1,2 млн во всём мире

Sony Computer Entertainment сообщила о том, что продажи её портативной игровой консоли PlayStation Vita превысили 1,2 млн  по всему миру. Вдобавок японская компания сообщила, что на данный момент продажи игр для PS Vita, как через розничные сети, так и через  PlayStation Network, превысили 2 млн копий.

Конечно, новой игровой системе предстоит ещё долгий путь, чтобы обойти своего предшественника: всего за семь лет PlayStation Portable была распродана тиражом 71 млн копий. Но Sony всё же может гордиться показателями продаж PS Vita, ибо консоль является высокопроизводительным и высококачественным устройством, запуск которого состоялся не в самые лучшие времена на мировом рынке.

Эндрю Хаус (Andrew House), президент Sony Computer Entertainment, отмечает: «PS Vita была разработана для предоставления максимального портативного игрового окружения, и мы не могли бы быть более впечатлены реакцией на игровую систему со стороны потребителей и темпами продаж PS Vita».

Первоначальные цифры продаж сильно отстают от показателей Nintendo 3DS, число проданных единиц которой превысило 3,5 млн всего примерно спустя шесть недель после запуска в Японии. Но хотелось бы надеяться, что PS Vita пришла надолго. Основа успеха консоли — конечно, игры, и Sony говорит, что в настоящее время в разработке находятся более 70 новых проектов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы