Новости для новостных лент

В Москве открыта первая очередь электрозаправочных станций

«Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) открыла первую очередь заправок для электробилей. Торжественное мероприятие состоялось 28 февраля на Садовнической улице.

На первых порах сеть включит в себя три заправки: на Садовнической и Нижней Красносельской улицах, а также на Дербеневской набережной. Через месяц к ним добавится еще две станции: на втором Павелецком проезде и Голубинской улице.

В планах компании – создание 28 электрозаправок в Москве и области до конца года. Общее количество станций, с учетом заправок правительства Москвы и ряда независимых операторов может достичь ста единиц.

Сеть станций МОЭСК будет управляться централизованно специальным программым обеспечением. На данном этапе, который является пилотным, компания не рассчитывает на окупаемость. До 1 июля зарядка электромобилей будет бесплатной. 15 зарядных станций для электромобилей будут рассчитаны на 8-10 ч зарядки, десять — на 4-5 ч, и три — на 20-30 мин зарядки.

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что по состоянию на январь 2012 года в России приобретен 41 электрокар. Официально на рынке представлена лишь одна модель – Mitsubishi i-MiEV.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы