Новости для новостных лент

LTE: Yota бесплатно заменит модемы своим абонентам в Москве

Сегодня на встрече с журналистами гендиректор компании «Скартел» (бренд Yota) Денис Свердлов сообщил о предстоящем запуске в Москве сети беспроводного доступа в Интернет по технологии LTE. Запуск новой сети состоится 15 апреля. Действующая сеть компании основана на технологии WiMax. Глава компании пообещал, что все московские абоненты Yota получат бесплатно LTE-модемы взамен имеющихся WiMax-устройств.

Свердлов также сообщил, что к концу года компания планирует расширить LTE-сеть в Москве в 1,5 раза, в Московской области — в 10 раз. В день запуска сети «Скартел» начнет реализацию LTE-оборудования. Стоимость модема равна 2900 руб., роутера — 4900 руб. Предлагаемые тарифы для абонентов новой сети будут составлять от 400 до 1400 руб. в месяц., скорость обмена данными — до 20 Мбит/с.

В прошлом году «Скартел» запустила сеть LTE в Татарстане и Новосибирске. В первом случае работа сети была прекращена на следующий день в связи с тем, что до 2013 года рабочие частоты будут заняты ТВТ — дочерним предприятием оператора МТС. Сеть в Новосибирске работает в тестовом режиме начиная с середины января.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы