Новости для новостных лент

Зубная щетка Beam Brush подключается к смартфону

Технический прогресс делает человека ленивым, иногда мы даже начинаем пренебрегать элементарной гигиеной. Современному человеку свойственно слушать не советы специалистов, а указания какого-нибудь очередного приложения для iPhone. Видимо, эти соображения обусловили создание зубной щетки Beam Brush, она отслеживает режим своего использования и транслирует собранные данные на смартфон по Bluetooth.

Первая версия электронной зубной щетки поступит в продажу в следующем месяце по цене около 50 долларов, она просто собирает данные о том, как долго владелец ей пользуется, а специальный сенсор уточняет, что все это время владелец действительно чистит зубы. При помощи Bluetooth устройство подключается к смартфону, а приложение под  iOS/Android располагает встроенным таймером, который следит за тем, чтобы процедура продолжалась рекомендуемые две минуты.

Разработчик заявил, что на Beam Brush он не остановится, в будущем к релизу планируются новые, интеллектуальные версии. Щетка научится следить, какие участки уже были почищены, и каким следует уделить больше внимания. Что же касается приложения, то в перспективе оно включит в себя систему вознаграждений, которая побудит детей относиться внимательнее к личной гигиене. А собранная при помощи этого приложения статистика окажется полезной не только для непосредственного пользователя или его родителей, но и для личного дантиста.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы