Новости для новостных лент

OmniVision выпустила HD-сенсор для сверхтонких устройств

Один из крупнейших разработчиков решений для цифровых фотокамер, компания OmniVision Technologies анонсировала выпуск нового сенсора изображений OV9724. Эта новинка позволяет снимать видео с разрешением HD 720p и выполнена в сверхкомпактном корпусе высотой менее 2,5 мм, что позволяет использовать её в мобильных устройствах.

Сенсор использует технологию OmniBSI+ с диаметром пикселя 1,4 микрона. OmniVision отмечает малую потребляемую мощность своего решения, а также невысокую цену по сравнению с продуктами конкурентов. Сенсор 1/9-дюймового формата позволяет снимать HD-видео на скорости до 30 кадров в секунду и VGA-видео на скорости до 60 кадров в секунду. Для подключения к мобильным устройствам используется интерфейс MIPI. Габаритные размеры модуля составляют 6 х 4,5 х 2,5 мм.

Кроме того, компания разработала также более компактную версию в формате CameraCube – OVM9724 с габаритами 4 х 3 х 2,5 мм. Поставки ознакомительных образцов OV9724 уже стартовали, а серийное производство будет запущено во втором квартале. Опытные образцы OVM9724 можно будет заказать во втором квартале.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы