Новости для новостных лент

TomTom передаст страхователям данные о стиле вождения клиентов

Ваш автомобиль в хороших руках? Редкий автовладелец ответит на этот вопрос отрицательно. А вот TomTom готова дать развернутый ответ, подтвержденный техническими данными. Голландский навигационный гигант заключил партнерское соглашение со страховой компанией Motaquote, новым клиентам страхователя TomTom будет предоставлять индивидуальное досье на новых клиентов.

В отчетах будет содержаться сводка наиболее ярких водительских привычек и маркеров клиентов. Для страховой компании обладание подобным источником данных является золотой жилой, а вот для клиентов такая практика может показаться вторжением в личное пространство.

Итак, новая программа работает следующим образом. Каждый новый клиент, пожелавший застраховаться по данному плану, получает в подарок навигатор TomTom Pro 3100. На гаджет установлено специализированное ПО, которое фиксирует склонность водителя совершать рискованные маневры. К примеру, оно записывает каждое превышение скорости или слишком крутой заход в поворот. И, конечно же, необходимо, чтобы это устройство было постоянно включено во время езды.

У данной инициативы есть масса положительных моментов. В частности, она предполагает индивидуальный подход к каждому клиенту, и действительно аккуратные водители получат скидку по заслугам. Для сравнения, многие страховые компании просто причисляют новых клиентов к определенным группам, основываясь на их возрасте и марке автомобиля. Это далеко не всегда справедливо.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы