Новости для новостных лент

МТС получила лицензию на LTE

Телекоммуникационная компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о получении лицензии на оказание услуг связи в сетях LTE (Long-Term Evolution) на территории Москвы и Московской области. Срок действия выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций лицензии — до 29 декабря 2016 года, срок начала предоставления МТС соответствующих услуг — не позднее 29 декабря 2013 года.

«Получение лицензии на LTE — серьезный шаг в развитии сетей нового поколения в России, — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. — В конце 2011 года МТС завершила модернизацию сети в столице, подготовив инфраструктуру для скорейшего развертывания LTE в регионе. В кратчайшие сроки после получения всех необходимых разрешений надзорных органов мы сможем предложить абонентам максимально широкий спектр беспроводных телекоммуникационных сервисов, обеспечив бесшовный переход между сетями GSM, 3G и LTE».

Ранее, напомним, компанией «Скартел», предоставляющей услуги беспроводного доступа в Интернет под брендом Yota, было подписано соглашение c сотовыми операторами «большой тройки» (МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом») и «Ростелекомом» — о развитии LTE в России и развертывании к 2014 году сети в более чем 180 городах страны.

Заключение соглашения состоялось в московском офисе компании в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина. Согласно документу, участники сделки получат доступ к инфраструктуре сети мобильной связи 4-го поколения группы Yota и опционы на выкуп акций «Скартела» по рыночной цене в 2014 году.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы