Новости для новостных лент

Швейцарский складной электробайк Voltitude

Главным достоинством электрического мопеда Voltitude является система, получившая название EasyFold. Сложив это миниатюрное транспортное средство по нажатию кнопки на руле, байк можно внести в дом или в офис, не тревожа окружающих, установить возле розетки и зарядить его аккумулятор, процесс зарядки занимает около четырех часов. Ультракомпактный электробайк Voltitude разгоняется до скорости 25 км/ч, в массовое производство модель поступит в июне текущего года.

Как видно на фото, мопед выполнен в стилистике швейцарского армейского ножа, первые три прототипа компания Voltitude продемонстрировала девять месяцев назад, хотя официально зарегистрирована она была только в июле 2011 года. Штат компании сегодня составляют три инженера, дизайнер, менеджер по развитию бизнеса, а также основатель и глава компании Эрик Колломбен (Eric Collombin)

Проект достиг промышленной фазы только на прошлой неделе, в ближайшее время с конвейера сойдет первая предсерийная пария, этим занимается обладающий необходимыми мощностями партнер компании. Предполагаемый объем производства всего 50 единиц в неделю будет достигнут к июню.

А отдел разработчиков тем временем трудится над созданием новой версии фирменного мопеда, которая будет представлена в марте. Розничная стоимость электробайка составит 5 тыс. швейцарских франков или 4 тыс. евро, на первых порах машины будут продаваться онлайн, и только к сентябрю они появятся в магазинах.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы