Новости для новостных лент

Nintendo может переименовать Wii U

Ресурс CVG, ссылаясь на близкие к Nintendo источники, сообщает, что производитель игровых консолей рассматривает возможность переименования своей системы Wii U. Якобы связано это с тем, что из-за имени портативной игровой консоли 3DS многие первые покупатели считали, что она не особо отчитается от DS. Общественное смущение относительно Nintendo 3DS заставило производителя представить красные наклейки на коробки, которые бы дополнительно отличали новую систему от DS и даже запустить телевизионный лозунг: «Это не DS. Это Nintendo 3DS».

Возможно, не желая вводить покупателей в заблуждение снова, компания и думает о переименовании следующего поколения портативной игровой консоли. Сообщается, что существует реальная вероятность переименования Wii U до выхода на E3 2012, особенно после сказанных президентом Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) слов о том, что Wii U должна выучить горький урок, который дал запуск 3DS.

Впервые Nintendo показала Wii U на игровой выставке E3 2011, и в то же время доля компании на игровом рынке заметно снизилась до самой низкой за 5 лет отметки. Тогда многих пользователей несколько смутил новый контроллер (точнее, не все поняли, для чего он нужен и насколько он может быть полезен), так что после E3 господин Ивата сказал, что следует больше внимания уделить информированию общественности о принципах работы и преимуществах сенсорного инновационного контроллера, который станет ключевой характеристикой новой консоли.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы