Новости для новостных лент

Samsung — наиболее предпочитаемый бренд у владельцев Android-смартфонов в США

Согласно данным компании iGR, занимающейся исследованиями тенденций развития индустрии беспроводной и мобильной связи, бренд Samsung в настоящее время возглавляет в США рейтинг потребительских предпочтений среди смартфонов на платформе Android. За ним следуют бренды Motorola, HTC и LG. Бренды ZTE и Huawei находятся в нижней части рейтинга, что, скорее всего, обусловлено тем, что устройства этих компаний поставляются на рынок США в сравнительно незначительных количествах.

Примерно 47% смартфонов, приобретенных в США, работают под управлением ОС Android. На втором месте по популярности в Америке находятся iPhone, которыми владеют около 24% пользователей смартфонов.

iGR утверждает, что из тех пользователей, кто приобрел смартфон на базе Android, около 45% руководствовались при выборе результатами опубликованных исследований. Немалую роль при выборе потребителем операционной системы для смартфона сыграла положительная репутация компании Google. Примерно 27% владельцев Android-смартфонов признались, что приняли решение купить именно эти устройства в связи с тем, что считают Google «компанией с солидной репутацией», а значит, Android, соответственно,  является внушающей доверие операционной системой.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы