Новости для новостных лент

Торстен Хейнс стал президентом и CEO компании RIM

В руководстве канадской компании RIM произошли давно ожидаемые всеми изменения — соучредители и соисполнительные директора Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) и Джим Балсилли (Jim Balsillie) распрощались со своими должностями. Президентом и исполнительным директором RIM назначен Торстен Хейнс (Thorsten Heins), до этого разделивший в июле 2011 года с Джимом Роуэном (Jim Rowan) обязанности главного операционного директора Дона Моррисона (Don Morrison), ушедшего на пенсию.

Торстен Хейнс пришел в RIM в декабре 2007 года из промышленного конгломерата Siemens AG, где он начал работать в 1984 году после окончания Ганноверского университета им. Лейбница со степенью магистра естественных наук и физики.

До перехода в RIM Хейнс занимал в Siemens AG пост технического директора. В настоящее время Торстен Хейнс входит в состав совета директоров канадско-немецкой торгово-промышленной палаты.

RIM также сообщила, что Лазаридис и Балсилли больше не являются со-председателями совета директоров компании, но остаются его участниками. Пост председателя совета директоров RIM теперь занимает Барбара Стимъест (Barbara Stymiest). Лазаридис стал вице-председателем совета директоров, а также руководителем комитета по инновациям. Он назвал Хейнса идеальным выбором для RIM, так как тот имеет все навыки, столь необходимые компании в данный момент.

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы