Новости для новостных лент

Китай вплотную приблизился к миллиарду мобильных подключений

Не секрет, что мобильный рынок Китая является очень желанным для любого производителя мобильных телефонов. Согласно сообщению Wireless Intelligence, развитие мобильной связи в этой стране вскоре будет ознаменовано переходом весьма значительного психологического рубежа — 1 млрд подключений мобильной связи. Во многом это объясняется растущей популярностью связи 3G, которая занимает уже 25% мобильных подписок на рынке Китая.

В 2011 году по сравнению с 2010 годом число мобильных подключений в самой населённой стране мира возросло на внушительные 17%. В Китае три основных мобильных оператора: China Mobile, China Unicom и China Telecom (Apple iPhone продаётся только вместе с контрактом China Unicom). О популярности мобильных устройств вроде смартфонов Apple свидетельствует то, что запуск iPhone 4S вызвал значительные беспорядки и заставил купертинскую компанию перенести начало розничных продаж смартфона из-за опасений безопасности, после чего в окна магазина полетели яйца.

В настоящее время 3G занимает 80% новых мобильных подключений в Китае. Интересно, что China Unicom предлагает смартфоны iPhone 4S бесплатно при условии заключения трёхлетнего контракта. Предложения такого рода говорят о том, что Unicom делает основную ставку на развитие пользовательской базы 3G, в то время как China Mobile, обладающая самой значительной базой пользователей, полагается преимущественно на 2G.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы