Статьи

Amazon зарабатывает на каждом планшете Kindle Fire более 100 долларов

Аналитики RBC Capital оценили то, какой доход приносят интернет-магазину Amazon планшетные компьютеры Kindle Fire.

По данным iSuppli, общая стоимость компонентов гаджета составляет $185,60, производственные затраты — приблизительно $16,10. Таким образом, мини-компьютер обходится Amazon в $201,70, хотя в рознице он стоит $199.

В RBC Capital подсчитали, что в течение жизненного цикла планшет приносит Amazon в среднем $136. Основная статья дохода — контент: цифровые книги, приложения, видеоматериалы и пр. По оценкам, 80% обладателей Kindle Fire в первые 60 дней владения устройством хотя бы раз приобретали электронные книги. Две трети пользователей тратят деньги на программные продукты. В среднем каждый из владельцев планшета за квартал приобретает приложений на $9.

Kindle Fire, напомним, оснащён двухъядерным процессором TI OMAP4 с частотой 1 ГГц, 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024×600 пикселов, 8 Гб флеш-памяти, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, портом USB 2.0, стереофоническими динамиками и 3,5-миллиметровым гнездом для наушников. На планшет инсталлированы существенно доработанная операционная система Android ветви 2.х и новый браузер Amazon Silk.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы