Новости для новостных лент

«Система на чипе» nVidia Tegra 3 пропишется в автомобилях Audi

Немецкий автопроизводитель Audi выбрал процессор Tegra 3 компании nVidia для своих информационно-развлекательных систем и новых цифровых приборных панелей, которые придут на смену традиционным панелям в 2013 году.

Напомним: «система на чипе» Tegra 3 включает четыре основных вычислительных ядра с частотой до 1,4 ГГц, вспомогательное низковольтное ядро и графический контроллер GeForce. По заявлению nVidia, в сравнении с платформой второго поколения новое изделие даёт 61-процентное снижение энергопотребления и трёхкратное увеличение производительности при обработке графики.

В основу информационно-развлекательных систем и приборных панелей Audi лягут модули визуальных вычислений (Visual Computing Module, VCM) на базе Tegra 3. Они представляют собой компьютерные подсистемы с чипами Tegra, памятью и контроллерами ввода/вывода, специально разработанными для автомобилей. С помощью VCM, как ожидается, Audi сможет быстро внедрить новейшие технологии визуальных вычислений в свои транспортные средства.

Отмечается, что интеграция информационных систем нового поколения в автомобили сделает процесс вождения безопаснее и проще благодаря удобному интерфейсу с реалистичной графикой, а также своевременному появлению важной и понятной информации.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы