Новости для новостных лент

CES 2012: кредитная карта, которая генерирует одноразовый код при каждом использовании

На выставке CES 2012 корпорация Dynamics продемонстрировала прототип карточки, которая генерирует одноразовый код при каждом использовании, будь то онлайновые или физические операции. Более того, одна карта способна помнить несколько учётных записей.

Секрет кроется в новаторской магнитной полосе, которую можно кодировать в режиме реального времени и — главное — столь же быстро очищать.

Технология впечатляет. На вид карта ничем не отличается от обычной, её точно так же можно хранить в бумажнике и даже сгибать без ущерба для электронной начинки. Разница лишь в том, что вместо номера карточки — пустой экран. Прежде чем сделать покупку, необходимо ввести код активации с помощью пяти встроенных кнопок. Затем на ЖК-экране появляется уникальный номер кредитной карты, и магнитная полоса на обратной стороне при совершении сделки кодируется именно этим номером. По завершении операции номер с лицевой стороны исчезает, а магнитная полоса впадает в беспамятство — до следующей транзакции.

Если карту «увели», её невозможно активировать, не зная вашего кода разблокировки. Так как номер генерируется всякий раз заново, никакой информации вместе с картой украсть невозможно.

Новинка уже используется Ситибанком в небольшой пилотной программе.

Магнитная полоса, поддающаяся перепрограммированию, открывает целый ряд новых возможностей. Например, компания продемонстрировала карту с двумя экранами: пользователь может держать одну карту для деловой и личной учётной записи.

Карты поставляются с элементом питания, рассчитанным на три года.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы