Новости для новостных лент

В Индии начались продажи бюджетного планшета Ubislate 7

В Индии начинается распространение недорогих планшетных компьютеров второго поколения, приходящих на смену оригинальной модели под названием Aakash.

В конфигурацию Aakash входят ARM-процессор с тактовой частотой 366 МГц, 256 Мб оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 2 Гб, слот MicroSD, 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800×480 точек, адаптер Wi-Fi и аккумуляторная батарея ёмкостью 2 100 мА•ч. Операционная система — Android 2.2.

Новый планшет — Ubislate 7 — унаследовал от прародителя экран и сохранил прежний объём оперативной и флеш-памяти. Частота применённого в устройстве чипа Cortex A8 составляет 700 МГц; ёмкость аккумулятора выросла до 3 200 мА•ч. Кроме того, появился слот для сим-карты, что позволит обмениваться данными через сотовую сеть. На мини-компьютере используется платформа Android 2.3. Заявленное время автономной работы вдали от розетки достигает трёх часов.

Стоит Ubislate 7 около $57. Для сравнения: оригинальная модель Aakash продавалась в Индии за $45 (по другим данным — и вовсе за $35).

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы