Новости для новостных лент

320 тысяч приставок PS Vita было продано в Японии

Подведены первые итоги продаж новой карманной консоли PS Vita в Японии.

Профильный журнал Famitsu сообщает, что, по данным компании Enterbrain, за двое суток, 17 и 18 декабря, было реализовано 321 407 приставок. Базируясь на этих цифрах, Enterbrain полагает, что в первую неделю приставку купят примерно 1,4 млн раз.

Если сравнивать с релизом обычной PSP, вышедшей в 2004 году, то у PS Vita просто отличные показатели, поскольку за первые двое суток объём продаж PSP составил лишь 166 тыс. А вот до уровня Nintendo 3DS изделию Sony дотянуть не удалось (двухдневные продажи этой консоли превысили 371 тыс. штук). По слухам, на склады было отгружено около 700 тыс. приставок, и они ещё не распроданы. Как сообщает ресурс Mainichi Digital, ритейлеры пока не торопятся пополнять запасы, так что ожидаемый 1,4-милионный объём может оказаться завышенным.

Карманная приставка Vita снабжена четырёхъядерным процессором и графическим ускорителем PowerVR SGX543MP4+, который также имеет четыре ядра. Играть предлагается на 5-дюймовом сенсорном дисплее с разрешением 960×544 точек. В Европе и США консоль появится 22 февраля.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы