Новости для новостных лент

Организация CompactFlash Association приняла спецификацию VPG

Отраслевая организация CompactFlash Association (CFA) вчера представила не только формат карт памяти XQD, но и первую спецификацию Video Performance Guarantee (VPG) Profile для карт CompactFlash. Спецификация VPG Profile 1 гарантирует запись видеопотоков со скоростью до 20 МБ/с и позволит выделить носители, предназначенные для профессиональной работы с видео.

По словам разработчиков, профиль VPG — это новая характеристика, которая отличается от простого значения скорости. Она учитывает параметры видеопотока, гарантируя, что совместимые камеры и карты CF, работая вместе, смогут соответствовать сложным требованиям профессиональной видеозаписи. В частности, это касается гарантированного захвата с применением разных файловых систем без потери кадров видео высокой четкости в разрешении 1080p с высокой кадровой частотой, применением эффекта замедленной и ускоренной съемки.

Видеокамеры и карты CompactFlash с поддержкой VPG Profile 1 уже выпускаются несколькими производителями. Чтобы можно было отличить соответствующие карты, ассоциация утвердила логотип, показанный на иллюстрации. Спецификации VPG Profile доступны для загрузки на сайте CFA.


Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы