Новости для новостных лент

3D-карта ASUS GTX 560 Ti DirectCU II

Компания ASUS выпустила видеокарту GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA (модель ENGTX560Ti448DC2/2DIS/1280MD5), оснащенную эксклюзивной системой охлаждения DirectCU II с технологией прямого контакта (медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора).

В конструкцию охладителя входит два 100-миллиметровых вентилятора. По словам ASUS, система охлаждения DirectCU II обеспечивает снижение температуры GPU на 20% по сравнению с референсным кулером. Стабильной работе устройства даже в режиме разгона способствует высококачественная элементная база — дроссели с сердечниками и твердотельные конденсаторы, которые рассчитаны на 50 тысяч часов работы, что в 2,5 раза дольше срока службы «обычных конденсаторов».

Частота графического процессора карты составляет 732 МГц, памяти типа GDDR5— 3,8 ГГц. Объем памяти — 1280 МБ, а ширина шины памяти — 320 разрядов.

В комплект поставки ASUS GTX 560 Ti DirectCU II с 448 ядрами CUDA входит эксклюзивная утилита GPU Tweak, предназначенная для мониторинга и настройки видеокарты в режиме реального времени.

Карта оснащена двумя выходами DVI, одним — HDMI и одним —DisplayPort. В комплект входит переходник «DVI — D-Sub», соединительный мостик SLI длиной 12 см и кабель питания.

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы