Новости для новостных лент

Компания Intel начала производить 14 нм процессоры в лабораторных условиях

Компания Intel объявила, что первые образцы процессоров, созданных по 14 нм технологии, созданы в её тестовых лабораториях. Процессоры с кодовым именем Broadwell запланированы к запуску на 2014 год. Эту информацию сообщил управляющий директор Intel в странах Северной Европы и Бенелюкса Пат Блимер. По его словам, всё уже готово для производства этих процессоров в лабораторных условиях. Эта новость ещё больше увеличивает отрыв компании от её конкурентов, которые пока что испытывают проблемы при создании даже 20 нм чипов.

Ранее Intel была первой компанией, запустившей в массовое производство 32 нм процессоры. В сфере 22 нм чипов она так же шагает впереди планеты всей, начав недавно массовое производство процессоров Ivy Bridge с трёхмерными транзисторами Tri-Gate.

Так же Блимер подтвердил, что стратегия Tick-Tock выпуска процессоров остаётся в силе. Процессоры Broadwell станут первым шагом 14 нм чипов, поэтому будут обладать той же отработанной архитектурой, что и их предшественники процессоры Haswell, появление которых намечено на 2013 год. Однако в процессорах Broadwell будет больше встроенных интерфейсов, таких как Ethernet, Thunderbolt и USB 3.0, что сделает его первой настоящей системой на кристалле от Intel. Остальные спецификации пока неизвестны, но Broadwell определенно будет поддерживать набор команд AVX2 и DirectX 11.1.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы