Новости для новостных лент

Компания Samsung обновила запрещенные смартфоны

Samsung Electronics объявила о выпуске в Европе обновленных версий трех смартфонов Galaxy. Компания считает, что это необходимо во избежание запрета на продажу устройств.
Напомним, что между Apple и Samsung возбуждено более 20 судебных разбирательств в 10 странах. Сославшись на нарушение 10 патентов и копирование дизайна, Apple попыталась заблокировать продажу смартфонов и планшетов линейки Galaxy.
В августе голландский суд вынес решение о том, что Samsung нарушила лишь один из патентов Apple. Был наложе запрет на продажу трёх смартфонов линейки Galaxy: S, S II и Ace. Другие претензии были отклонены.

Запрет распространяется на продажи данных моделей в нескольких странах и действует до 14 октября. Представитель Samsung заявил, что устройства были изменены в соответствии с технологическими аспектами, повлиявшими на решение суда, и обновленные модели скоро появятся в продаже. Дата их появления пока не оглашается.

Этот шаг предпринят в преддверии решения австралийского суда, которое будет вынесено сегодня и решит судьбу планшета Galaxy Tab 10.1.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы