Новости

В России появился электронный переводчик

Портативный сканирующий переводчик Quicktionary TS, способный распознавать как отдельные слова, так и целые строки, и мгновенно переводить их, был представлен официальным дистрибьютором Wizcom Technologies Ltd. в России компанией «Электронные словари».
Использование виртуальной клавиатуры и сенсорного экрана размером 2,5 дюйма поможет перевести даже тот текст, который нельзя отсканировать – например, вывеску или титры. Для удобства набора слов предусмотрен компактный стилус, который находится в слоте внутри корпуса.
Как утверждает производитель, переводчик позволяет прослушать голосовое произношение отдельных слов и целых строк текста на выбранных языках. Ему доступны необычные шрифты, подчеркивания, курсивы и разделеннные знаком переноса слова.
Гаджет содердит три словаря — толковый словарь American Heritage Concise на 300 000 слов; русско-английский словарь ABBYY Lingvo на 110 000 слов и словосочетаний; англо-русский словарь на 300 000 слов и 20 000 устойчивых выражений (перевод содержит английский, американский и австралийский варианты значения слова).
Девайс станет хорошим помощником для научных работников, студентов, путешественников и и бизнесменов.
Вес устройства 77 граммов. Розничная цена начинается с 6590 рублей.

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы