Статьи

Новое имя – новые возможности

Новое имя – новые возможности
Источник фото: http://www.gadjetov.ru

Финская компания Nokia, один из лидеров на рынке мобильных коммуникационных технологий, очередной раз порадовала своих поклонников новинкой. На базе обновлённой операционной системы «Symbian Belle», которая ранее называлась «Symbian Annа» было представлено три новых смартфона.

Демонстрируя новинки, разработчики сделали акцент на персонализации новой системы.

В Symbian Belle вам предоставлены максимальные возможности, что бы придать экрану свою индивидуальности. Помимо размещения таких различных виджетов, как например, часы, календарь, плеер и другие, вы можете изменять и их размеры (допустимо 5 вариантов). Вы можете создавать до шести рабочих столов.

При этом отметим, что «выпадающее» меню и панель задач допустимы на каждом из них. Претерпели изменения нижняя панель навигации и верхняя панель навигации. По мнению разработчиков в версии «Symbian Belle» установлен самый производительный браузер из всех, которые когда-либо устанавливались на данную операционную систему. Благодаря введённой функции NFC, появилась возможность обмена изображениями, видео, музыкой, контактами с другими смартфонами.

Напомним, что «Symbian OS» – это название операционной системы, которая предназначена для сотовых телефонов. Была основана одноимённым консорциумом в 1998 году по инициативе компаний Nokia, Ericsson, Psion, Motorola.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы