Новости

«Секретный» смартфон для разведчиков США

О намерении разработать специальный смартфон, предназначенный для сотрудников разведки, заявил сотрудник мобильного отдела американского Агентства национальной Трой Лейндж. Это будет устройство, которое позволит получать доступ к засекреченной информации из любой точки. Но при этом смартфон будет работать как любой аналогичный гаджет для гражданского сектора.
В начале следующего года стартует пилотный проект. Сейчас сотрудники американских органов безопасности используют специальные телефоны. С их помощью они гут звонить по защищенным линиям и подключаться к секретной правительственной сети Secret Internet Protocol Router Network. Недостатки этих аппаратов в их громоздкости и неэстетичности. Поэтому для создания пилотной версии будет использоваться коммерчески доступный продукт, но с существенными изменениями в программной и аппаратной части.
Новые устройства позволят сотрудникам секретных служб работать с внутренней электронной почтой, появится специализированный магазин приложений, в пределах закрытых зданий будут развернуты беспроводные сети. И одновременно они смогут пользоваться гражданскими линиями, но при этом будет отключен доступ к секретным данным.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы