Новости для новостных лент

Автомобили Ford станут более «умными»

Усовершенствованная технология освещения, которую готовят инженеры компании Ford, даст возможность сильно снизить вероятность столкновения автомобиля с пешеходами, а также велосипедистами и животными вечером и ночью. Система, помимо самих фар, будет включать камеры и устройства, расширяющие поток света на участках дороги, которые имеют повышенный уровень опасности.

В новой системе реализуют технологии адаптивного освещения и распознавания дорожных знаков, до этого уже представленных в автомобилях Ford. Они дают возможность улучшить обзор на дорожных развязках, а также заранее заметить знаки «Уступи дорогу» и «Стоп».

GPS-модуль должен обеспечить точное позиционирование авто и станет включать фары на перекрестках, участках с круговым движением, спусках и прочих сложных отрезках. GPS применяется там, где имеется связь со спутниками; там же, где информация недоступна, система активирует фронтальную видеокамеру, которая вмонтирована в основание зеркала заднего вида. Это дает возможность найти дорожную разметку, распознать её и спрогнозировать изгибы дороги.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы