Новости

«Лаборатория Касперского» расследует атаки на банкоматы

Банкоматы по всему миру подверглись атаке киберпреступников, которые разработали ПО, опустошающее железные машины на миллионы долларов. Расследование по делу провела «Лаборатория Касперского», пишут источники в интернете, где также можно выбрать мужское нижнее белье интернет магазин.

Интерпол оповестил затронутые страны и оказывает содействие в продолжающемся расследовании. Сейчас вредоносная программа обнаружена в системах банкоматов стран Латинской Америки, Европы и Азии. РФ находится на первом месте по числу зафиксированных инцидентов.

Схема работы злоумышленников делится на 2 этапа. Сначала они получают физический доступ к банкомату и используют загрузочный диск, чтобы установить вредоносную программу, получившую название Tyupkin в классификации «Лаборатории Касперского». После перезапуска системы преступники получают контроль над банкоматом — вредоносная программа активируется и ожидает последующих указаний. Чтобы запутать следы, команды принимают лишь ночью по воскресеньям и понедельникам — именно в течение этих часов преступники имеют возможность опустошить зараженные терминалы.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы