Новости

Microsoft: серия смартфонов Nokia с Windows Phone не будет переименована в Microsoft Mobile

Microsoft, как сообщается, опровергла слухи о том, что серия смартфонов Nokia с Windows Phone будет переименована в Microsoft Mobile. На самом деле Microsoft Mobile OY является юридическим названием звена Microsoft, которое теперь отвечает за подразделение, приобретенное у Nokia, но маркетинговое название для будущих продуктов все еще неясно.

По словам Элопа, Microsoft не намерена использовать бренды Nokia или Microsoft Mobile для будущих смартфонов. Кроме популярности смартфонов, сегодня многие хотят планшетный компьютер купить дешево.

«Microsoft Mobile Oy является юридической структурой, созданной для ускорения сделки. Она не будет потребительским брендом. Microsoft сможет использовать бренд Nokia в течение ограниченного времени, однако не планирует использовать его долго. Идет работа по выбору нового бренда для смартфонов», – сказал Элоп в процессе организованного Nokia онлайн-чата.

Для поклонников финской компании эта новость может стать большим разочарованием, так как однажды в будущем они уже не смогут купить новенькое устройство с надписью «Nokia» над экраном. Хотя учитывая, что бренд «Lumia» сейчас принадлежит Microsoft, вряд ли кто-то будет удивлен, если компания продолжить использовать для будущих продуктов.

Элоп ответил на вопросы и о других аспектах деятельности Nokia. Так, он назвал недавнее решение выпустить линейку Nokia X на модифицированной версии Android желанием использовать возможность рынка, которая не реализуема с линейкой Lumia.

Надо сказать, что Microsoft завершила покупку смартфонного бизнеса Nokia 25 апреля.

По условиям этой сделки, корпорация получила лицензию на использование бренда Nokia для портфолио мобильных устройств на 10 лет. Помимо этого, компания может использовать бренды Lumia и Asha. Хотя компании пока не раскрывают, каким будет новый бренд, Элоп сказал, что он будет легко произноситься и не содержать большого количества слов и обозначений.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы