Новости для новостных лент

Компьютеры 26% любителей интерент-шопинга были инфицированы

«Лаборатория Касперского» провело исследование, которое показало, что на сегодня 53% российских интернет-пользователей делают покупки онлайн. Примерно 35% респондентов каждый день работают с банковским счетом на ПК, а 30% и 15% соответственно платят через планшеты и смартфоны. Увеличивающаяся популярность систем онлайн-банкинга заставляет кибермошенников придумывать новые способы отъема денег с электронных счетов населения.

У 26% опрошенных в результате открытия почтового вложения компьютер был инфицирован. У 28% российских интернет-пользователей осуществлялся редирект на сомнительные сайты, там было предложение разместить данные своей банковской карты. 11% вообще сами вводили личные или финансовые данные на подозрительных веб-страницах.

Александр Ерофеев, директор по маркетингу «Лаборатории Касперского», отметил, что понизить риск утечки данных до минимума поможет специализированное ПО. Традиционные антивирусные технологии гарантируют базовую защиту, однако в Сети регулярно появляются новые модификации зловредов. Компьютер необходимо защищать комплексно, на этапах хранения информации, обмена и т.д.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы